Новости

В Нижнем Тагиле строительство не прерывается ни на минуту

11.06.2021

На строительной площадке в Нижнем Тагиле работы не прекращаются ни на минуту. Одним из важнейших мероприятий является дальнейшая надвижка мостового перехода.

Мы продвинулись еще на 60 метров, тем самым полотно инженерного сооружения было доведено до шестой опоры. Полным ходом ведутся работы на путепроводах через Свердловское шоссе и железнодорожные пути.

К новому этапу работ приступила одна из подрядных организаций, действующих на строительстве мостового перехода через Нижнетагильский пруд и сопутствующей дорожной инфраструктуры. МУП «Тагилдорстрой» начал укладку первого слоя асфальта на подъезде к объекту со стороны пересечения Уральского и Октябрьского проспектов.

 

«Работы на подъездных дорогах к путепроводам и мостовому переходу объяснимо сейчас выйдут на передний план строительства, – сообщил руководитель проекта ООО «АльмакорГруп» Вячеслав Назаров. – Ведь укладку асфальта в отличие от возведения мостов нельзя проводить зимой, поэтому этим моментам в летний период будет уделяться особое внимание. Во многом от того, как эффективно мы начнем эту работу, зависит исполнение наших годовых производственных графиков, а они у нас напряженные, ведь мы поставили перед собой цель сделать максимально возможный объем работ».