Новости

АльмакорГруп — на пути к новым достижениям

30.04.2021

Дорогие коллеги, партнеры, друзья! Сегодня мы отмечаем юбилейную дату – 30 лет со дня основания компании!

30 лет – это серьезный возраст, когда можно оглянуться назад, вспомнить всё, подвести промежуточные итоги и построить планы на будущее развитие.

Наша компания занимается строительством объектов транспортной и инженерной инфраструктуры, но прежде всего наша компания – это люди, которых объединяет общее дело и общие цели.

История компании «АльмакорГруп» началась 30 апреля 1991 года, когда была создана промышленно-строительная фирма «Импульс М», учредителем которой стал Всесоюзный трест по строительству внеклассных и больших мостов «Мостотрест». В 1993 году Мостотрест вышел из состава учредителей, а в период с 1998 по 2004 годы Мостотрест являлся акционером ЗАО ПСФ «Импульс М».

К 2001 году компания «Импульс М» представляет собой холдинг, куда входят организации, занимающиеся транспортным строительством. В период с 1992 до 2003 года компания проводит капитальный ремонт и реконструкцию более 100 мостов, эстакад, путепроводов, в числе которых крупные стратегически важные объекты инфраструктуры города Москвы.

В 2005 году результатом проведенной реструктуризации бизнеса стало появление нового бренда – «Альмакор».

Инициатива создания бренда ALMACOR принадлежит основателю бизнеса, председателю совета директоров ООО «АльмакорГруп» Сергею Викторовичу Вершинину. От всей души наши самые искренние поздравления, благодарность и признательность Сергею Викторовичу! Он стоял у истоков и по сей день продолжает вкладывать свои знания, умения, опыт и душу в процветание дела, начатого 30 лет назад!

Бренд ALMACOR символизирует основательность, прочность, надёжность и профессионализм.

В 2008–2009 годах организация участвует в программе правительства Москвы по капитальному ремонту многоэтажных жилых домов. При этом основным направлением работы компании по-прежнему остается транспортное строительство.

С 2012 года начинается стремительный рост инвестиций в Московском регионе в развитие транспортных магистралей, строительство эстакад, мостовых переходов, транспортных развязок. АльмакорГруп участвует в строительстве развязок на МКАД с Ленинградским шоссе, Бусиновской развязки и реконструкции Фестивальной улицы.

Строит эстакады на Дмитровском шоссе и Волгоградском проспекте, выполняет полный комплекс работ по реконструкции эстакады у торгового центра «ИКЕА». С 2012 по 2017 годы компания возводит 25 мостов и путепроводов на скоростной платной автодороге М11 «Нева» (Московская, Тверская, Новгородская области).

В 2016 году компания заключает первый в своей новейшей истории государственный контракт и приступает к реконструкции железнодорожного переезда на 33-м километре железной дороги Киевского направления в поселке городского типа Кокошкино, расположенном в Новой Москве, и менее чем через год выполняет все работы в полном объеме. Это позволяет существенно улучшить транспортную ситуацию в Новой Москве: был ликвидирован железнодорожный переезд, около которого порой образовывались многокилометровые пробки.

В 2017–2020 годах компания занята на сооружении конструктивной части перегонных тоннелей в составе Сокольнической линии Московского метрополитена, путепровода через ж/д пути Малого кольца МЖД, осуществляет реконструкцию участка Волоколамского шоссе от МКАД до Ленинградского шоссе с транспортной развязкой на пересечении Волоколамского шоссе с проездом Стратонавтов. АльмакорГруп принимает активное участие в строительстве Северо-Западной и Северо-Восточной хорд столицы – стратегически важных автомагистралей Москвы.

В этот же период компания приступает к строительству надземного пешеходного перехода от станции метро «Технопарк» через проспект Андропова. Он связывает станцию с парком развлечений «Острoв мечты». Главная особенность перехода – две ленты траволатора длиной 60 метров, которые облегчают перемещение людей.

Также компания задействована в реализации крупных федеральных проектов: строительстве третьего и четвертого пусковых комплексов Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) в Московской области. В рамках третьего этапа возведено 23 искусственных сооружения, на четвертом этапе выполнено строительство сложнейшей транспортной развязки через автомобильную дорогу М-4 «Дон», которая включает три эстакады и один путепровод, а также в рамках контракта построены 2 путепровода и мост.

В начале 2021 года состоялось торжественное открытие движения по новой транспортной развязке на 25-ом км автомобильной дороги М-1 «Беларусь». Мы гордимся тем, что федеральный проект Госкомпании «Автодор», реализован при участии АльмакорГруп.

Сегодня у компании в работе находится порядка десяти различных по масштабам объектов. Портфель заказов сформирован на два года вперед. Мы задействованы в строительстве одного из участков Юго-Восточной хорды (этапе № 5) – от улицы Полбина до Курьяновского бульвара. В рамках контракта предстоит выполнить переустройство инженерных коммуникаций, построить две эстакады, автомобильную дорогу со множеством пересечений и примыканий.

Компания выполняет строительство путепровода через железнодорожные пути Смоленского направления Московской железной дороги с реконструкцией ул. Барклая, а также приступает к строительству участка Северного дублера Кутузовского проспекта — первой платной бессветофорной магистрали в Москве. Здесь в рамках контракта предстоит возвести эстакаду основного хода длиной 1 958 метров, а общий вес возводимых металлоконструкций составит 9 925 тонн.

Еще один объект, который хотелось бы отметить, – реконструкция путепровода на пересечении Дмитровского шоссе с Октябрьской железной дорогой. Данное направление отличается колоссальным пассажиропотоком. Чтобы не останавливать движение, будет построен временный путепровод.

География деятельности АльмакорГруп распространяется и за пределы Московского региона – построенные нами объекты успешно эксплуатируются в Московской, Калужской, Тверской, Рязанской, Новгородской областях и в республике Мордовия. Крупный проект мы реализуем в Свердловской области, в Нижнем Тагиле. Силами компании «АльмакорГруп» ведется строительство моста протяженностью более 430 метров через Нижнетагильский водоем. Проект также предусматривает строительство двух путепроводов, очистных сооружений и инженерных сетей, благоустройство прилегающей территории. Завершить строительство планируется в 2022 году, на 300-летний юбилей города Нижний Тагил.

АльмакорГруп сегодня:

  • 30 лет на рынке строительства
  • Численность сотрудников более 1500 человек
  • Наличие системы управления, базирующейся на регламентации бизнес-процессов и проектном управлении
  • Построено более 250 мостовых сооружений
  • Портфель заказов сформирован на два года вперед
  • АльмакорГруп имеет репутацию надежного и стабильного подрядчика
  • Компания включена в ТОП-170 крупнейших строительных компаний России (аналитический отчет InfraONE Research)

Подводя промежуточный итог, отметим, что 30 лет для нас – это время профессионализма высокого уровня, но при этом молодости, неиссякаемой энергии и желания учиться новому.

Мы не стоим на месте, потому что наша жизнь – это новые высоты, движение, постоянный поиск и успешные решения.

Мы желаем своей компании процветания и развития, надёжных партнёров и верных друзей! Желаем вписать в свою историю еще много памятных моментов и знаменательных дат. Всему нашему коллективу огромная благодарность за ежедневный вклад в развитие общего дела и пожелания профессионального роста, стабильности и уверенности в завтрашнем дне!

ГЕОГРАФИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

НАШИ ОБЪЕКТЫ